Мужчина, нарушивший общественный порядок на территории образовательной организации, был задержан работниками ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Василием Смоловским и Игорем Лазаревым.

Около полуночи дежурившие на объекте охранники услышали звон разбитого стекла. Василий Смоловский и Игорь Лазарев незамедлительно организовали обход территории для выяснения обстоятельств происшествия.

Как оказалось, виновником инцидента был неизвестный мужчина, в поздний час пришедший к зданию школы. Мотивы своего хулиганского поступка по причинам сильного алкогольного опьянения он объяснить затруднился, вел себя неадекватно и был задержан работниками ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» и в дальнейшем передан прибывшим по вызову охраны сотрудникам полиции.

Решительные и умелые действия Василия Смоловского и Игоря Лазарева были отмечены благодарностями и денежными премиями в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского.