Оставленный неизвестным пакет заметила на территории образовательной организации работник ООО «ЧОП Юг-Дельта» Елена Чернева.

Находка была сделана во время обхода. Было видно, что пакет плотно чем-то наполнен. Елена Чернева приняла в этой ситуации все предписанные инструкцией меры, доложив о бесхозной вещи ответственным лицам и ограничив доступ посторонних к предмету.

Изучив содержимое пакета, прибывшие по вызову сотрудники полиции установили, что находка не представляет угрозы.

Елена Чернева несет дежурство на объекте менее года, но уже зарекомендовала себя как ответственный работник, безукоризненно следующий инструкциям и рекомендациям по охране объектов образования. В этой ситуации ее действия также отличались четкостью и слаженностью.

За проявленный профессионализм Елена Чернева по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминскогобыла отмечена благодарностью и денежной премией.