В течение трех часов на территории одной и той же образовательной организации работниками ООО ЧОП «СОБР» было обнаружено два подозрительных предмета.

Ранним утром тревожный сигнал поступил от охранника Земфиры Дильмухаметовой. Во время дежурства она увидела прикрепленный к двери центрального входа черный сверток, обмотанный скотчем. Она незамедлительно активировала кнопку экстренного вызова полиции и обеспечила неприкосновенность свертка. Прибывшие специалисты обнаружили внутри магнит.

Тем же утром около другого корпуса новая находка была сделана охранником Нарслой Сипулиновой. Во время обхода территории она нашла оставленный возле спортивной площадки рюкзак. Оперативно доложив о бесхозной вещи, она ограничила подход к подозрительному предмету до приезда наряда Росгвардии. К счастью, и эта находка оказалась не представляющей угрозы для жизни людей.

За проявленную при исполнении должностных обязанностей бдительность Земфира Дильмухаметова и Нарсла Сипулинова по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.