Нарушение пропускного режима бывшим учеником одной из образовательных организаций Москвы было пресечено работником ООО ЧОО «Спец-Групп» Николаем Симзиковым.

В середине дня в здание школы вошел юноша, хорошо знакомый охране и сотрудникам образовательной организации — еще недавно он здесь учился. Неожиданно посетитель уверенно подошел к турникету и приложил магнитную карту (чужую, как выяснилось вскоре). Николай Симзиков вместе с ответственным от администрации немедленно блокировал ему проход.

Как оказалось, молодой человек пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Четко объяснить, зачем ему потребовалось войти в школу, он не сумел. Задержанный работником ООО ЧОО «Спец-Групп» нарушитель был передан старшему инспектору ПДН и доставлен в территориальный отдел МВД.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поручил отметить профессиональные действия Николая Симзикова благодарностью и денежной премией.