Мужчина, пытавшийся вломиться в образовательную организацию, был задержан полицией при участии работника ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100» Марины Каличевой.

К 16.00, когда произошел инцидент, нарушитель уже успел выпить большое количество алкоголя. Несмотря на свое состояние, он сумел забраться на дерево и перелезть через забор. Оказавшись на территории, он приблизился к зданию детского сада и попытался выломать одно из окон.

Однако, своевременно замеченный Мариной Каличевой, он не получил шанса нанести какой-либо ущерб. Прибывший по сигналу тревожной кнопки наряд полиции задержал нарушителя.

Особое значение оперативное реагирование Марины Каличевой на происшествие обретает в свете того факта, что мужчина пытался проникнуть в детский сад без одежды. Теперь его действиям оценка специалистами.

Марина Каличева за свой профессионализм по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была поощрена благодарностью и денежной премией.