Мужчина, проникший на территорию образовательной организации, был задержан полицией благодаря бдительности и своевременным действиям работника ООО ЧОП «ПРОФФИ» Юрия Пузанова.

К удивлению гражданина, с неизвестными целями пробравшегося через ограждение на объект, дежуривший Юрий Пузанов внимательно наблюдал за обстановкой с помощью мониторов системы видеонаблюдения и заметил его сразу, как только он появился на территории. Охранник нажал кнопку экстренного вызова полиции и сохранял контроль над ситуацией до прибытия сотрудников правоохранительных органов.

Нарушитель, который, как оказалось, пробрался на территорию образовательной организации в нетрезвом состоянии, был задержан и доставлен в отдел МВД.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение отметить Юрия Пузанова за грамотные действия благодарностью и денежной премией.