24 августа стартовал Городской педагогический совет, который открыл Мэр Москвы Сергей Собянин. Участие в мероприятии принял партнер СРО Ассоциация «Школа без опасности» директор Музея Победы Александр Школьник.

Образовательная система Москвы готова к тому, чтобы 1 сентября принять почти полтора миллиона московских школьников и студентов.

В ходе заседания обсуждались общие вопросы подготовки к новому учебному году. Участники отметили значительные успехи московской системы образования, которая сохранила высокую конкурентность.  На совете в том числе затронули различные аспекты безопасности образовательных организаций.

Сергей Собянин особо остановился на военно-патриотическом воспитании детей. В этом году для школьников были организованы уроки истории в Музее Победы, которые посетили уже более 10000 учащихся.

Напомним, что в рамках сотрудничества Музея Победы и СРО Ассоциация «Школа без опасности» работники охраны и члены их семей имеют возможность бесплатно посетить с организованной экскурсией уникальную экспозицию «Подвиг Народа».

Посмотреть видео с Городского педагогического совета >>>