Попытка проникновения постороннего лица на территорию образовательной организации была пресечена работником ООО ЧОП «ПРОФФИ» Денисом Леонтьевым.

В момент инцидента охранник находился у входной калитки, пропуская обучающихся и их родителей. В то же время он не терял контроля над обстановкой вокруг и заметил в стороне неизвестного, перелезающего через забор.

Денис Леонтьев, не мешкая, активировал кнопку экстренного вызова полиции и направился к нарушителю. Заметив охранника, тот попытался сбежать, но был задержан подоспевшим работником ООО ЧОП «ПРОФФИ».

Мужчина находился в неадекватном состоянии и вел себя непредсказуемо, но все же Денису Леонтьеву удалось не упустить его до прибытия наряда сотрудников правоохранительных органов.

Задержанный был доставлен в территориальный отдел МВД.

За свои решительные и умелые действия Денис Леонтьев в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.