CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

В ГУ МВД России по городу Москве на Петровке, 38 состоялось награждение общественников за участие в ветеранской работе и взаимодействие с органами внутренних дел. Медаль «За боевое содружество» вручена вице-президенту СРО Ассоциация «Школа без опасности» по научно-методической работе Николаю Степанову.

Награду вручил нашему коллеге начальник МУРа генерал-майор полиции Игорь Зиновьев. Удостоверение к медали подписано Министром внутренних дел Российской Федерации генералом полиции Владимиром Колокольцевым (Приказ МВД России от 23 января 2016 г. № 38 л/с).

Медаль «За боевое содружество» — ведомственная награда, которую вручают за оказание помощи в выполнении возложенных на МВД России задач.

Четверть века Николай Арсентьевич посвятил уголовному розыску. Еще до армии хотел работать в этой структуре. Пошел в школу милиции, которую закончил с красным дипломом. Как отличника учебы, его сразу направили в МУР. То был 1971 год — в это время рождается по-настоящему народная милиция; это эпоха расцвета органов внутренних дел, время легендарных оперов и следователей, чей труд обессмерчен в фильмах тех лет.

После службы в органах внутренних дел он никогда не прерывал связи со своими сослуживцами. С 1996 года Николай Степанов — член Правления Совета ветеранов МУРа.   

Придя в негосударственную сферу безопасности, Николай Степанов активно участвует в деле укрепления взаимодействия охранного сообщества и органов внутренних дел, стремится помочь частной охране стать той силой, которую государство могло бы рассматривать в качестве важного элемента обеспечения общественной и национальной безопасности. Его труд стал большим вкладом в разработку первого профессионального стандарта в НСБ — «Работник по обеспечению охраны образовательных организаций». Это уникальный документ, призванный обеспечить качественный шаг вперед для всей охранной отрасли.

Вместе с ветеранами ценными подарками были награждены Иван Черапкин — Заслуженный художник Российской Федерации, член-корреспондент Петровской Академии Наук и Искусств, профессор,
автор проекта Памятника московским сыщикам всех времён, посвятившим жизни свои благому делу и своим жертвенным трудом заслужившим благодарную память о них, и настоятель Храма Знамения иконы Божией Матери за Петровскими воротами при ГУ МВД России по г. Москве отец Александр.

Николай Арсентьевич передал Управлению уголовного розыска коллекцию почетных и памятных знаков, и наград уголовного розыска, которую собирал не один десяток лет.

Коллекция размещена в помещении, где проходят общественные мероприятия и встречи делегаций, для всеобщего обозрения.

 

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»