Мужчина, намеревавшийся пробраться на территорию образовательной организации, был задержан благодаря работнику ООО «ЧОО «Рубеж СБ» Елене Исенгалиевой.

Около полуночи в домофон позвонил неизвестный гражданин и потребовал открыть калитку. Речь его явно свидетельствовала о неадекватном состоянии. Получив отказ, нарушитель попытался пролезть на охраняемую территорию.

Елена Исенгалиева вызвала на объект сотрудников полиции и сохраняла контроль над ситуацией до их прибытия. Нарушитель был задержан и доставлен в ближайший отдел МВД.

За свою бдительность и грамотную работу Елена Исенгалиева по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была поощрена благодарностью и денежной премией.