Умелые действия работников ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ» Анатолия Парадеева и Сергея Агапова позволили предотвратить нанесение материального ущерба на объектах образования — дважды в течение одной ночи они вмешивались в ситуации, связанные с поломками в системе водоснабжения.

В 3.25 во время дежурства Сергея Агапова на посту сработала АПС, указывая на проблему в подвальном помещении. Прибывший на место происшествия охранник увидел прорыв трубы и самостоятельно перекрыл воду.

Спустя несколько часов Анатолий Парадеев, совершая обход на другом объекте, также обнаружил прорыв трубы. Подача воды силами охранника была немедленно перекрыта.

За своевременное реагирование на нештатные ситуации Сергей Агапов и Анатолий Парадеев по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.