Конфликт на территории образовательной организации был остановлен работником ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Владимиром Фурсенко.

Виновником острой ситуации стал родитель одного из учащихся. Во время массового прохода на объект через калитку прошел дворник, трудящийся в школе. Его появление вызвало возмущение одного из родителей.

Несмотря на пояснения охранника, мужчина продолжал вести себя оскорбительно и некорректно. Ввиду продолжающегося нарушения общественного порядка Владимир Фурсенко вынужден был вызвать полицию. С ее помощью конфликт был окончательно разрешен.

За свои грамотные действия Владимир Фурсенко решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был отмечен благодарностью и денежной премией.