Подозрительный гражданин покинул территорию образовательной организации после вмешательства работника ООО «ЧОП Юг-Дельта» Евгения Дружина.

Охранник заметил, как вместе с учащимися в колледж вошел неизвестный. Молодой человек был одет в длинную черную одежду и носил шарф, частично скрывающий лицо.

Ведя себя спокойно и взвешенно, чтобы не спровоцировать потенциального нарушителя, Евгений Дружин спросил, с какой целью он прибыл, но ответа не получил. Считая поведение посетителя подозрительным, охранник попросил его покинуть территорию. В этот раз ответ был получен — отрицательный.

Евгений Дружин нажал кнопку экстренного вызова полиции. До прибытия сотрудников правоохранительных органов подозрительный посетитель, какие бы намерения он не имел, предпочел все же покинуть колледж.

За проявленную бдительность Евгений Дружин в соответствии с поручением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности».