Власти усилят охрану в местах городского детского отдыха Москвы на время школьных каникул. Дополнительные посты частных охранных предприятий выставят примерно в 130 московских школах, спортивных школах и оздоровительных центрах. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии.

"Все объекты детского отдыха также включат в маршруты патрулирования полиции. Полицейские патрули будут несколько раз в сутки в зависимости от площади объекта и количества отдыхающих детей приезжать на территорию и контролировать выполнение мер безопасности", - сказал руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.

Городской летний отдых в Москве будет организован в 130 школах, 27 спортшколах департамента физической культуры и спорта и 146 районных центрах поддержки семьи и детства департамента социальной защиты населения. Детский отдых распределят по трем направлениям: общеобразовательный, спортивный и оздоровительный.