Проникший на территорию образовательной организации неизвестный мужчина был задержан нарядом Росгвардии при содействии работника ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ» Дениса Артемьева.

Охранник наблюдал за обстановкой на территории, когда увидел, как некий гражданин перелезает через школьный забор. Денис Артемьев вышел из здания и, соблюдая дистанцию, потребовал от нарушителя покинуть территорию. Мужчина в ответ начал угрожать охраннику.

Оценив ситуацию, Денис Артемьев активировал тревожную кнопку. Работая не первый год, он грамотно выстроил диалог и удержал нарушителя до прибытия наряда Росгвардии. Сотрудники правоохранительных органов доставили мужчину в отдел МВД.

За свои умелые действия по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Денис Артемьев был отмечен благодарностью и денежной премией.