Необычную находку возле образовательной организации сделала работник ООО ЧОО «Спец-Групп» Дания Салимханова.

Около шести утра, находясь на обходе, она заметила неподалеку от запасного входа странную вещь — блестящую черную коробочку с арабскими надписями на корпусе.

Дания Салимханова приняла в этой ситуации необходимые меры предосторожности: она активировала тревожную кнопку и оградила место обнаружения подозрительного предмета сигнальной лентой.

Находка была обследована сотрудниками Росгвардии, которые пришли к выводу, что опасности вещь не представляет.

За проявленную бдительность Дания Салимханова в соответствии с поручением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была отмечена благодарностью и денежной премией.