Подозрительных граждан обнаружила вблизи образовательной организации работник ООО ЧОО «Спец-Групп» Екатерина Маринина.

Она заметила их во время обхода территории. Двое мужчин копались в земле возле школьного забора.

Как известно, члены СРО Ассоциация «Школа без опасности» предпринимают серьезные усилия для недопущения распространения наркотиков среди молодежи. Закладчики, действуя беспринципно, неоднократно делали тайники с запрещенными веществами неподалеку от образовательных организаций. Несколько злоумышленников благодаря охране были задержаны.

Именно на закладчиков походили своим поведением увиденные Екатериной Марининой мужчины. Она тут же активировала тревожную кнопку.

Подозрительные граждане вынуждены были в спешке уйти от образовательной организации и скрылись до прибытия сотрудников Росгвардии.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский отдал поручение за проявленную бдительность отметить Екатерину Маринину благодарностью и денежной премией.