CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

20 июня в Фонде дополнительного профессионального образования «Совет» состоялся первый тренинг из серии семинаров, посвящённых общественному контролю в Российской Федерации: понятие и сфера его применения. Организатором мероприятия выступил Общероссийский Профсоюз Негосударственной сферы безопасности.   

Слушателями мероприятия стали лидеры и активисты отделения ВОО «Молодой Гвардии Единой России» ЮВАО г.Москвы, которые отличаются активной гражданской позицией и участвуют в общественной деятельности столицы, направленной на обеспечение общественной безопасности.  

Участие в работе приняли и представители ЧОО - членов СРО Ассоциация «Школа без опасности».

Лектор – преподаватель Фонда дополнительного профессионального образования «Совет», заместитель председателя ЦС УПК РОСС, эксперт Негосударственной сферы безопасности Александр Колясинский.

 В работе семинара-тренинга были доведены начальные знания по законодательству в области общественного контроля, как на федеральном, так и региональном уровне, доведены основы формирования конкретных требований по общественному контролю в негосударственной сфере безопасности. Шёл разговор о том, как контролировать с одной стороны государственные органы в отношении которых осуществляются мероприятия по общественному контролю, так и организации, наделённые определёнными публичными общественными полномочиями. Рассматривались конкретные нарушения возможные в сфере НСБ, в том числе при обеспечении охраны объектов по государственным контрактам с государственными и муниципальными организациями, в том числе организациями в сфере образования и здравоохранения. Рассмотрены конкретные меры ответственности, применяемые к таким организациям по нарушениям в результате оформления итоговых документов заключения, которые как раз составляются по результатам проведения мероприятий общественного контроля.  

- Обучение основам общественного контроля, законодательством в этой сфере и конкретными мерами реализации мероприятий общественного контроля позволит руководителям групп общественного контроля выявлять нарушения прав и свобод граждан Российской Федерации со стороны работы государственных, муниципальных организаций, а также организаций, которым доверены публичные полномочия. Проведение подобных семинаров тренингов является своевременным, полезным и нужным мероприятием, - уверен председатель Общероссийского Профсоюза НСБ, заместитель председателя Координационного Совета НСБ России, заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными организациями Дмитрий Галочкин.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.

psj.ru