Работник ООО ЧОО «Флагман» Юрий Авдеев грамотно отреагировал на угрозу проноса оружия в образовательную организацию.

Информация о намерениях одного из учащихся пронести опасный предмет в школу поступила в администрацию объекта. Немедленно об этом было сообщено находящемуся на дежурстве Юрию Авдееву. В свою очередь, тот доложил об угрозе оперативному дежурному и начальнику охраны.

Бдительность и профессионализм Юрия Авдеева послужили залогом того, что ситуация не выходила из-под контроля ответственных лиц. Инцидент был исчерпан после беседы с учащимся, заподозренном в попытке проноса оружия.

В соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Юрий Авдеев был награжден благодарностью и денежной премией.