Надлежащую бдительность при охране одного из столичных университетов проявили работники ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Дмитрий и Марина Виноградовы.

Вечером на крыше охраняемого объекта были замечены неизвестные, у которых при себе находились предметы, похожие на оружие. Дежурная смена охраны немедленно вызвала наряд полиции. Одно из подозрительных лиц Дмитрию и Марине Виноградовым удалось задержать при спуске с крыши. Это была девушка, имевшая при себе чехол, в котором нередко переносят оружие.

Задержанная была передана сотрудникам полиции и доставлена в отдел МВД. Как выяснилось, в чехле находился страйкбольный привод.

За грамотное реагирование на происшествие согласно распоряжению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского работники ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» были поощрены благодарностями и денежными премиями.