Работник ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Виктор Солодовников пресек действия неизвестного, пытавшегося проводить фотосъемку здания образовательной организации.

Молодой человек зашел в школу, сразу обратив на себя внимание охранника. Неизвестный был одет в черную куртку и брюки, коротко переговорил с дежурным администратором, а затем вышел и начал фотографировать здание.

Эти действия не остались незамеченными Виктором Солодовниковым. Он обратился к молодому человеку с просьбой дать объяснение своим действиям, однако тот начал вести себя провокационно. Охранник вызвал полицию и вместе со специалистом по безопасности принял решение задержать нарушителя. Однако тот оказал ожесточенное сопротивление и сбежал с территории.

За проявленный профессионализм Виктор Солодовников по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.