CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Беспилотный летательный аппарат утром 27 апреля появился над одной из образовательных организаций Москвы. Его обнаружила работник ООО ЧОО «Флагман» Лилия Хрушкомолова.

Она совершала обход территории, когда услышала подозрительный гул. Вскоре она увидела и его источник — беспилотник, к которому на шнуре был подвешен неизвестный предмет.

Лилия Хрушкомолова незамедлительно доложила о происходящем специалисту по безопасности, оперативному дежурному ООО ЧОО «Флагман» и начальнику охраны. Не растерявшись, она также сняла аппарат на камеру, чтобы в дальнейшем передать запись сотрудникам правоохранительных органов.

Происхождение аппарата устанавливается.

Опасность использования беспилотников в террористической деятельности становится все более актуальной, и, как показывает описанный случай, охранники ответственно и бдительно относятся к новой угрозе.

Уверенные действия Лилии Хрушкомоловой отражают ее хорошую подготовку и опыт службы в охране объектов образования. Она работает в ООО ЧОО «Флагман» уже три года и характеризуется руководством как инициативный и добросовестный охранник. 

В соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Лилия Хрушкомолова была награждена благодарностью и денежной премией.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»