Неизвестный гражданин, пробравшийся на территорию образовательной организации, был задержан совместными действиями работника ООО ЧОП «ПРОФФИ» Владимира Манерова и полиции.

Охранник закончил обход и вернулся на пост, чтобы продолжить контроль над обстановкой при помощи системы видеонаблюдения. В этот момент в объектив одной из камер попал посторонний человек, передвигающийся по территории.

Владимир Манеров направился к нему и потребовал покинуть объект, однако в ответ последовала неадекватная реакция. Предупреждая дальнейшее нарушение порядка, охранник активировал кнопку экстренного вызова полиции. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину и вывели его с территории.

За свой профессионализм по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Владимир Манеров был отмечен благодарностью и денежной премией.