Попытка неизвестного прокинуть в образовательную организацию была сорвана благодаря действиям работника ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100» Али Куркаева.

Около десяти часов вечера охранник услышал подозрительный шум со стороны двери запасного выхода. Быстро стало ясно, что кто-то пытается взломать ее с улицы. Али Куркаев немедленно активировал кнопку экстренного вызова полиции. Сам он оставался у двери и контролировал ситуацию. Вскоре за створкой раздался звонок телефона. Было слышно, как некая женщина предупредила нарушителя о приближении полиции. Взломщик поспешил скрыться.

На объекте было выставлено усиление, однако повторно нарушители не рискнули пробираться на надежно охраняемый объект.

Проявленный Али Куркаевым профессионализм решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.