Проникший на территорию образовательной организации нарушитель был задержан работником ООО ЧОО «Спец-Групп» Александром Емельяновым.

Около шести утра охранник контролировал ситуацию на объекте при помощи камер видеонаблюдения. В объектив одной из них попал неизвестный гражданин, перелезший через калитку. Александр Емельянов активировал тревожную кнопку, а сам направился к нарушителю.

Охранник задержал мужчину и передал его прибывшим сотрудникам Росгвардии. Для дальнейшего разбирательства неизвестный был доставлен в отдел МВД.

В соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского за свой профессионализм Александр Емельянов был поощрен благодарностью и денежной премией.