CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Защитить учащегося одной из московских школ от преследования неизвестного удалось работнику ООО «ЧОП «АЛЬТАИР» Светлане Скепе.

Охранник выпускала машину, развозящую продукты питания, когда ее внимание привлекли события на прилегающей территории. Там некий мужчина настойчиво следовал за учащимся школы. Не растерявшись, Светлана Скепа впустила мальчика за калитку и тут же закрыла замок. Коротко она расспросила ребенка, выяснив, что мужчина тому неизвестен.

Между тем преследователь приблизился к забору; сразу стало ясно, что он сильно пьян. Мужчина стал дергать прутья, стучать по калитке ногами, требовал пропустить его, в противном случае угрожая Светлане Скепе расправой. Охранник не дрогнула перед угрозами, активировала КЭВП и держала действия нарушителя под контролем до прибытия сотрудников правоохранительных органов. Мужчина был вскоре задержан.

Светлана Скепа, не допустившая возможное причинение вреда учащимся, в соответствии с решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была награждена благодарностью и денежной премией.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»