С последствиями действий хулиганов-поджигателей столкнулась работник ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Екатерина Моргунова.

Угрозу она заметила, осматривая территорию образовательной организации при помощи системы видеонаблюдения. На крышу соседнего с объектом здания неизвестные затащили покрышку и подожгли ее.

Немедленно вызвав пожарных, Екатерина Моргунова не стала пассивно дожидаться их, а придумала способ справиться с возгоранием. Она взяла садовый шланг и стала заливать горящую покрышку. Принятая мера оказалась эффективной, и огонь был ликвидирован до приезда пожарных.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился вручить Екатерине Моргуновой благодарность и денежную премию.