Проникший на территорию образовательной организации нарушитель был задержан благодаря работнику ООО «ЧОП «Баярд-Пультовая охрана» Маргарите Ягудиной.

Объект в настоящее время находится на реконструкции. Для строителей и ремонтников у школы были поставлены бытовки. В одну из них и забрался неизвестный, замеченный бдительной Маргаритой Ягудиной.

Чтобы задержать нарушителя, охранник нашла нестандартное, но удачное решение: заблокировала его прямо в бытовке. Мужчина, поняв, что скоро прибудет полиция, попытался выбраться через окно, однако эту попытку Маргарита Ягудина решительно пресекла.

Нарушитель отличался буйным нравом, и задержание его полиция провела совместно с экипажем группы быстрого реагирования ООО «ЧОП «Баярд-Пультовая охрана».

За свои храбрые и умелые действия Маргарита Ягудина по указанию президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была награждена благодарностью и денежной премией.