Нарушение общественного порядка на территории образовательной организации пресек работник ООО ЧОО «Флагман» Павел Корякин.

Через забор школы со стороны расположенной рядом больницы перелез неизвестный. Охранник своевременно обнаружил нарушителя и немедленно направился к нему.

Мужчина, похоже, пребывал в состоянии опьянения, отвечал бессвязно, на просьбу покинуть объект не реагировал. Павел Корякин вызвал полицию и до ее прибытия держал под контролем действия гражданина.

Сотрудниками органов внутренних дел нарушитель был задержан и доставлен в отдел МВД.

Павел Корякин, чью службу неоднократно положительно оценивали администрация и родители учащихся, по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.