CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Два эпизода, потребовавших от работников ООО ЧОО «Родикон» профессионализма и бдительности, имели место на объектах образования Москвы 4 и 5 августа.

Охранник Маргарита Захарова около одиннадцати вечера увидела на спортивной площадке возле школы неизвестного мужчину и сразу нажала тревожную кнопку. Гражданин оказался на территории после того, как перелез через забор. Хотя другого нарушения мужчина совершить не успел, намерения его явно носили сомнительный характер, так как, едва завидев машину Росгвардии, он поспешил скрыться. Вновь появиться вблизи образовательной организации неизвестный не рискнул.

Другой работник ООО ЧОО «Родикон» Виктор Гюнзиков в шесть утра заметил на своем объекте подозрительный предмет. Действия охранникаточно соответствовали инструкции: была нажата тревожная кнопка, о происшествии было сообщено начальнику охраны, оперативному дежурному и в администрацию объекта. Прибывший наряд Росгвардии, проведя осмотр, сделал вывод об отсутствии угрозы.

Оба охранника трудятся в ООО ЧОО «Родикон» не первый год и не раз проявляли себя с наилучшей стороны.

За грамотное реагирование на происшествия Маргарита Захарова и Виктор Гюнзиков по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были отмечены благодарностями и денежными премиями.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»