Дорожно-транспортное происшествие потребовало вмешательства работника ООО ЧОО «Флагман» Сергея Пищура, дежурившего на посту в образовательной организации.

Ранним утром охранник находился на плановом обходе территории, когда услышал грохот в районе спортивной площадки. Сергей Пищур тут же направился к месту происшествия. Здесь он обнаружил легковой автомобиль «Хонда», который только что, резко сдав назад, повалил столб освещения и сшиб два пролета ограждения школы.

Сергей Пищур активировал кнопку экстренного вызова полиции и взял ситуацию под контроль. Нарушитель был задержан и доставлен в отдел МВД.

За свои умелые действия Сергей Пищур в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.