Неадекватный мужчина пришел в образовательную организацию, где на дежурстве находился работник ООО ЧОО «Родикон» Иван Мазанов.

Неизвестный гражданин проник на территорию детского сада, пройдя через калитку вместе с родителями, но в здание попасть не сумел — путь ему преградил Иван Мазанов. Охранник корректно, но строго попросил его покинуть объект.

Сперва мужчина подчинился, однако вскоре вернулся и был настроен куда более агрессивно. Он, не стесняясь в выражениях, потребовал вызвать директора, после чего, получив отказ, перешел к угрозам. Иван Мазанов тут же активировал кнопку экстренного вызова полиции. Твердые и уверенные действия охранника заставили неизвестного отступить и покинуть территорию.

Прибывшим сотрудникам полиции для поиска нарушителя были переданы кадры с камер видеонаблюдения.

Ивану Мазанову по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были переданы благодарность и денежная премия.