Работник ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Сергей Рябченко при обходе здания образовательной организации обнаружил скончавшегося мужчину.

Первым признаком трагедии стал характерный запах, который охранник почувствовал возле кабинета учителя физкультуры. Сергей Рябченко попытался связаться с преподавателем по телефону, но ответа не было. Тогда с разрешения администрации он вскрыл кабинет. Худшие подозрения подтвердились: учитель скончался.

На объект были вызваны полиция и скорая помощь. Признаков насильственной смерти выявлено не было.

В ходе происшествия Сергей Рябченко действовал четко и грамотно, и по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был отмечен благодарностью и денежной премией.