Все меры для обеспечения охраны жизни и здоровья учащихся одной из школ Москвы приняли работники ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Александр Федулов и Сергей Суббота, получившие сообщение о неадекватном поведении старшеклассника.

Учащийся оставил в интернете комментарии, которые явно свидетельствовали о том, что юноша находится в нестабильном эмоциональном состоянии, и способен на противоправные действия.

Как только информация была доведена до поста охраны, Александр Федулов и Сергей Суббота перекрыли все входы в здание школы и проследили за тем, чтобы указанный учащийся не проник внутрь. Охрана была усилена экипажем мобильной группы.

В дальнейшем ситуация была взята под контроль сотрудниками правоохранительных органов.

За профессиональное реагирование на угрозу детям Александр Федулов и Сергей Суббота в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были награждены благодарностями и денежными премиями.