CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Бдительность работника ООО ЧОП «Логос-Титул» Ильи Шагинапозволила изъять из припаркованного возле образовательной организации автомобиля предметы, похожие на оружие.

Илья Шагин находился на дежурстве в дошкольном отделении, когда обратил внимание на легковую машину, припаркованную в непосредственной близости от входа в детский сад. Охранник подошел к подозрительному автомобилю и провел его визуальный осмотр. Профессиональное чутье не подвело его: внутри лежали предметы, внешне схожие с оружием и комплектующими к нему.

Стоит указать, что эти события имели место вскоре после трагедии в Ижевске. А, как известно, подобные происшествия могут спровоцировать психически нестабильных граждан на сходные преступления.

Илья Шагин незамедлительно доложил о находке руководству ООО ЧОП «Логос-Титул». На объект была направлена группа быстрого реагирования частного охранного предприятия, а также вызваны сотрудники полиции. До их прибытия была обеспечена охрана автомобиля и неприкосновенность опасного содержимого.

Сотрудники полиции, убедившись, что лежащие в салоне машины предметы могут представлять угрозу, провели их изъятие.

Руководство образовательной организации, узнав подробности случившегося, выразило глубокую признательность Илье Шагину и выступило с ходатайством о его поощрении.

С высокой оценкой действий охранника согласился президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский, принявший решение поощрить Илью Шагина благодарностью и денежной премией.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»