ежурство в образовательной организации осуществляла работник ООО ЧОО «Спец-Групп» Оксана Езейчук, когда неизвестный гражданин с самокатом вошел на объект и направился на спортивную площадку.

Согласно установленным заказчиком правилам находиться на спортивной площадке с самокатом запрещено. Предосторожность не лишняя, учитывая, насколько травмоопасным для детей является это популярное средство передвижения.

При этом рядом есть стоянка, где самокат можно оставить в сохранности. Однако на законное требование охранника соблюдать установленные на объекте правила посетитель ответил категорическим отказом. В связи с этим была активирована тревожная кнопка.

Прибывшие сотрудники Росгвардии провели с нарушителем профилактическую беседу.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Оксану Езейчук за ее профессионализм благодарностью и денежной премией.