По итогам работы  IV Всероссийского Совещания НСБ"НСБ - Хранители России! Россия - территория без опасности!" был создан Оргкомитет по подготовке и проведению празднования 25-летия Негосударственной Сферы безопасности, событию, приуроченному к годовщине (11 марта 2017 года) со дня принятия ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".

Председателем Оргкомитета был избран председатель КС НСБ России, председатель Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Озеров Виктор Алексеевич. В состав Оргкомитета также вошли: председатель Общероссийского Профсоюза НСБ, член Общественной палаты Российской Федерации Дмитрий Галочкин, заместитель председателя Комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП РФ Анатолий Данилов, президент Саморегулируемой организации Ассоциация "Школа без опасности Сергей Саминский, председатель правления Ассоциации "КЦ РОСС" Александр Козлов, председатель исполкома Общероссийского профсоюза НСБ, исполнительный секретарь Координационного Совета НСБ России Сергей Хмелёв, пресс-секретарь КС НСБ России Марина Маркелова.

27 октября состоялось заседание Организационного комитета  по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых празднованию 25-летия "Дня сотрудника НСБ России".

Традиционное представительное мероприятие приобретет в следующем году истинно общероссийский масштаб, и должно стать важным значимым событием для Профессионального сообщества НСБ. Для достойного проведения приуроченных к торжественной годовщине мероприятий будут привлечены все наиболее крупные частные охранные организации и региональные координационные советы, создаваемые КС НСБ России, общественные объединения правоохранительной направленности, профсоюзы НСБ, союзы работодателей НСБ, объединения  бизнесменов-предпринимателей НСБ, производители технических средств обеспечения безопасности, детективы, ассоциации ветеранов правоохранительных органов, казачество, патриотические движения и т.д. Участниками встречи было выдвинуто предложение совместными организационными усилиями лидеров  отраслевых институтов гражданского общества, общественных объединений и некоммерческих организаций НСБ общероссийского и межрегионального уровня провести празднование на одной из самых авторитетных площадок России. Вопрос в настоящее время прорабатывается о проведении мероприятия в зале торжественных заседаний Администрации Президента Российской Федерации.

На заседании было отмечено, что на сегодняшний день необходимо разработать систему поощрения отличившихся сотрудников и предприятий отрасли, приуроченную к юбилею.

В своём выступлении заместитель председателя КС НСБ России Дмитрий Галочкин выразил уверенность, что: «Наш общий праздник – это подведение итогов, обозначение основных направлений будущего развития негосударственной сферы безопасности, награждение лучших в своем деле, а главное – это признание значимости труда частных охранников и многих специалистов, связанных с негосударственной сферой безопасности».

- За 25 лет НСБ как  отрасль прошла непростой путь развития, есть отдельные недостатки, но и неоспоримые победы. Сегодня мы можем уверенно говорить, что НСБ – это неотъемлемый компонент системы обеспечения безопасности в стране и, в то же время, значимая часть экономики России. В отрасли появились солидные предприятия с весомой Деловой репутацией, свои передовики и свои герои. Все это должно получить заслуженную оценку, - отметил председатель КС НСБ России Виктор Озеров.

psj.ru