Работники ООО ЧОО «Титан» Александр Коновалов и Вячеслав Лавренов, находившиеся на посту в луганской школе-интернате, пресекли попытку проникновения на объект находящегося в розыске гражданина.

Неизвестный подошел ко входу в школу-интернат около 13.00. Он был явно нетрезв, однако потребовал пропустить его внутрь. Просьбу он мотивировал тем, что ранее здесь учился. Охранники спокойно объяснили ему, что на объекте действует пропускной режим, что делает исполнение просьбы невозможной.

Вежливый ответ вызвал бурную реакцию мужчины. Он стал угрожать охранникам, но, увидев, что запугать Александра Коновалова и Вячеслава Лавренова не удается, напал на последнего. Работники ООО ЧОО «Титан» дали быстрый и профессиональный отпор — через несколько секунд нарушитель уже был в наручниках.

Мужчина был передан сотрудникам правоохранительных органов. Как выяснилось, гражданин находился в розыске.

Профессиональные и смелые действия Александра Коновалова и Вячеслава Лавренова по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.