CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Двое нарушителей были задержаны при попытке прорваться в здание образовательной организации работником ООО «ЧОП «Альфа-Легион» Олегом Пилюгиным.

Охранник увидел на мониторе камер видеонаблюдения мужчину и женщину, направляющихся ко входу в школу. Сразу обратив внимание на их резкую походку и агрессивное выражение лиц, Олег Пилюгин принял решение выдвинуться им навстречу.

На его вежливый вопрос о цели визита последовал резкий ответ, сопровождавшийся нецензурной бранью. Пара намеревалась пройти к одному из учителей, при этом нарушители открыто высказывали угрозы в адрес сотрудников школы.

Видя, что Олег Пилюгин не отступится перед ними, женщина попыталась пролезть под турникетом и пройти в кабинет заместителя директора. Охранник пресек эти действия, заблокировал входную дверь и нажал КЭВП.

Нарушители были переданы прибывшим сотрудникам Росгвардии.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский дал указание вручить Олегу Пилюгину за образцовое реагирование на происшествие благодарность и денежную премию. Признательность охраннику выразило также руководство образовательной организации, направив соответствующее письмо в Общественную приемную СРО Ассоциация «Школа без опасности».