Взрывное устройство в одном из общежитий Луганска обнаружили работники ООО ЧОП «МАНГУСТ» Николай Козин и Владимир Жерновников.

Они принимали объект под охрану и проводили его осмотр. Охранники полностью обследовали территорию и заметили в стене здания отверстие, прикрытое шифером. Мало ли таких выщерблин в строениях, дожидающихся ремонта? Однако внимательность Николая Козина и Владимира Жерновникова позволила не пропустить это место.

За шифером оказалось заложено взрывное устройство, и человек недостаточно осторожный подорвался бы на гранате Ф-1.

Охранники вызвали на объект сотрудников правоохранительных органов и ограничили вход на территорию. Вскоре угроза была устранена.

За образцовые действия Николай Козин и Владимир Жерновников по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.