CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

С ситуацией, потребовавшей не только профессионализма, но и мужества, столкнулся во время дежурства в одной из образовательных организаций столицы работник ООО ЧОО «Родикон» Сергей Абрамов.

Нарушитель проник на объект, придержав калитку за выходящей школьницей. Охранник увидел это через камеру видеонаблюдения и встретил неизвестного у входа в здание школы. В ответ на вопрос о цели визита гражданин достал предмет, похожий на пистолет.

Сергей Абрамов не растерялся и не запаниковал. Оставаясь спокойным, он объяснил, что посторонние не могут войти в здание и попросил нарушителя выйти на улицу. Диалог вести было непросто: неизвестный отвечал неадекватными репликами и требовал, чтобы первым вышел охранник.

Тем не менее, призвав всю свою выдержку и профессионализм, Сергей Абрамов сумел убедить мужчину покинуть объект. Как только это случилось, охранник заблокировал двери и активировал КЭВП.

Увидев полицейскую машину, нарушитель попытался скрыться: он перелез через забор и побежал во дворы. Однако сотрудники полиции сумели настичь его и задержать.

За свои храбрые и умелые действия Сергей Абрамов по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был награжден благодарностью и денежной премией.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»