CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Школьный охранник должен быстро и умело справляться с конфликтными ситуациями, чтобы из-за нарушителя не возникла угроза детям. Именно так, быстро и умело, действовал работник ЧОО «Виктория» Максим Глущенко, когда один из посетителей начал драку в школьном холле.

Мужчина, вошедший на объект, сразу вызвал у охранника подозрения. Максим, будучи опытным работником, хорошо знает всех, кто приходит в школу за детьми, но этот человек был ему не знаком.

Между тем, вошедший объявил, что должен забрать одного из учащихся, уверяя, что является его родственником. Правила на сей счет в московских образовательных организациях строги, и ребенок, конечно, не может быть отпущен с человеком, впервые возникшем на пороге школы.

Охранник спокойно все объяснил, однако мужчину правила не интересовали. Он, игнорируя предупреждение, попытался пройти внутрь. Максим Глущенко, следуя инструкции, преградил ему путь. Мужчина вел себя вызывающе, поставил сумку, с которой пришел, на стол охраны — что делать запрещено. Увещевания на него не действовали.

В ответ на угрозы охранник вел себя сдержанно и профессионально, спокойно выполняя свои обязанности. В конечном счете мужчина пришел в бешенство и бросился на Максима Глущенко с кулаками. Короткая схватка успеха ему не принесла — Максим сумел справиться с хулиганом. Вскоре прибыл вызванный с помощью тревожной кнопки наряд полиции и дебошира увезли в отделение.

В ЧОО «Виктория» называют своего работника примером дисциплинированности и ответственности. Максим Глущенко — один из наиболее опытных охранников в организации и на протяжении многих лет безукоризненно выполняет свои обязанности.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»