Заместителем руководителя Департамента образования города Москвы И.С. Павловым 13 марта 2017 года утверждена новая инструкция по обеспечению безопасности в ППЭ при проведении ГИА-11. Инструкция согласована заместителем руководителя Департамента образования города Москвы Г.Т. Алимовым, президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» С.В. Саминским.

Документ определяет функциональные обязанности лиц, имеющих право находится в ППЭ. Согласно инструкции (2017 г.):

- в день проведения ГИА сотрудник охраны обязан выполнять поручения руководителя ППЭ;

- сотрудник охраны совместно с представителем ОО проверяют помещения туалетных комнат на наличие запрещенных средств с записью в Рабочем журнале охраны;

- для сотрудников ЧОО должно быть оборудовано рабочее место на входе в ППЭ для возможности обследования;

- все участники ГИА-11 независимо от наличия стационарного металлодетектора проверяются ручным металлодетектором;

- если на участнике ГИА-11 повторно сработал металлодетектор и он отказывается показать предмет, вызывающий сигнал, такой участник ГИА-11 заносится сотрудником ЧОО в Учетную ведомость участников ГИА-11, на котором повторно сработал металлодетектор.

Ознакомиться с полным текстом документа Вы можете здесь >>>