CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

По инициативе СРО Ассоциация «Школа без опасности» в Москве будет проведен конкурс на лучший детский рисунок, посвященный работникам по обеспечению охраны образовательных  организаций.

Поддержку в его проведении окажет Экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования города Москвы и Рабочая группа Координационного совета Департамента образования города Москвы по комплексной безопасности образовательных учреждений и организаций города Москвы.

Участие в конкурсе смогут принять участие дети в возрастных категориях от начальной до старшей школы. Прием работ начнется 10 апреля и продлится до 20 сентября, а итоги будут подведены в конце октября. Жюри, составленное из представителей СРО Ассоциация «Школа без опасности», Департамента образования и приглашенных гостей, определит лучших авторов и наградит их ценными призами. 

При этом в выборе победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» смогут принять участие все желающие, присоединившись к голосованию на официальном сайте саморегулируемой организации shkola-sb.ru.

Проведение конкурса призвано поддержать имидж работников по обеспечению охраны образовательных организаций, повысить уважение к профессии, а также вовлечь учащихся в занятия художественным творчеством и поддержать талантливых детей. Задача конкурсантов – отразить, каким они видят охранника своей школы в настоящем, или каким они хотели бы видеть его в будущем.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский говорит:

— Охранник — это первый человек, которого видят дети, приходя на учебу. Он же нередко становится первым человеком, к которому они обращаются за помощью в случае беды. Но в обществе сегодня многие принижают значение тех людей, которые каждый день несут тяжелую службу на тысячах постов. Даже сами родители, к сожалению, временами пренебрежительно относятся к тем, от кого зависит безопасность их детей. Мы надеемся, что этот конкурс, отразив взгляд детей на охранников, поможет людям осознать, насколько значима эта профессия для сегодняшней школы.

Подробнее об условиях конкурса - здесь>>>

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»