CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

И словом, и деломЕкатерина Смирнова – инвалид детства. Девочка родилась сразу с двумя страшными диагнозами: Синдром Дауна и ДЦП (детский церебральный паралич). Несмотря на это ее мама, Смирнова Вера Ивановна, не отказалась от ребенка, не ушла от проблем. Она окружила Екатерину любовью и заботой. 

Вот уже 28 лет Вера Ивановна старается сделать все возможное для дочери, занимаясь развитием, стараясь максимально улучшить качество жизни и сделать ее полной красок и событий, насколько это позволяют условия. Конечно, самим справляться в такой ситуации сложно, а государство зачастую остаётся в стороне от человеческих судеб и проблем. Когда Екатерина выросла, и возникла острая необходимость в покупке инвалидной коляски с электроприводом, Вере Ивановне пришлось пройти нелегкий безуспешный путь, обивая пороги как государственных учреждений, так и общественных организаций. С просьбой о помощи она обратилась к депутату Государственной Думы А.Б. Выборному, который рассказал о проблеме Смирновых неравнодушным людям, готовым оказать содействие и помощь. 
 
Благодаря Благотворительному фонду "Общее дело", СРО Ассоциация "Школа без опасности" и Группе "СТАРК Безопасность" мечты семьи воплотились в реальность. Из Германии специально для Екатерины доставили так необходимую инвалидную коляску с электроприводом от одного из лучших производителей подобной техники. Коляску торжественно вручили в префектуре ЮЗАО Президент Группы "СТАРК Безопасность" А.В. Гадалов и руководитель московского отделения Благотворительного фонда "Общее дело " Е.В. Симбирцева совместно с депутатом Государственной Думы А.Б. Выборным и префектом ЮЗАО О.А. Волковым. Первый "тест-драйв" состоялся прямо у здания префектуры. 

 

- Вы даже не представляете, какое это облегчение, - поделилась своими впечатлениями Вера Ивановна. – Это один из самых счастливых дней в нашей жизни. Мы благодарны всем, и Анатолию Борисовичу, и Олегу Александровичу, а особенно – Благотворительному фонду "Общее дело" и Группе "СТАРК Безопасность", всем-всем, кто подарил нам эту радость. Теперь вся наша жизнь изменится. Несколько месяцев в году семья проводит в деревне. Свежий воздух и прогулки идут на пользу Екатерина. Дороги в сельской местности далеко не те, что в Москве. Когда дочь выросла, передвигаться с обычной коляской стало очень тяжело, особенно по деревенским песчаным тропинкам. Теперь, когда есть коляска с электроприводом и "вседорожными" колесами, все будет иначе. 
 
Безымянный1.png 
 
На фото (слева направо): Президент Группы "СТАРК Безопасность" А.В. Гадалов, префект Юго-Западного административного округа г. Москвы О.А. Волков, руководитель московского отделения Благотворительного фонда "Общее дело " Е.В. Симбирцева, В.И. Смирнова с дочерью Екатериной, депутат Государственной Думы, член комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции А.Б. Выборный.  
    

  Пресс-служба СРО Ассоциация "Школа без опасности"