Возгорание, возникшее на территории образовательной организации, было ликвидировано при содействии работников ООО ЧОП «Аттила» С.Ю. Цаплина и В.В. Яценко.

Около семи вечера охранник С.Ю. Цаплин совершал обход территории образовательной организации, когда заметил, что со стороны стадиона, который находится возле соседнего корпуса этой же образовательной организации, появились клубы дыма. Об этом он немедленно доложил своему коллеге В.В. Яценко, находившемся там на посту.

Место происшествия нельзя было увидеть с помощью наружных камер видеонаблюдения, и лишь своевременно произведенный обход территории позволил обнаружить возгорание. Между тем, оно представляло серьезную угрозу образовательной организации, так как летучий горящий тополиный пух и мусор могли перенести пожар на одно из близстоящих зданий.

Вызвав экстренные службы, охранники приступили к самостоятельной ликвидации, однако возгорание было слишком сильным, чтобы справиться с ним при помощи огнетушителя. Тем не менее, им удалось предотвратить распространение огня, а окончательно возгорание было ликвидировано прибывшим пожарным расчетом.

За добросовестное исполнение должностных обязанностей работники ООО ЧОП «Аттила» по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского поощрены благодарностями и денежными премиями.

На фото: заместитель директора ГБОУ Школа № 1161 по безопасности В. Юренков,  и.о. исполнительного директора СРО Ассоциация «Школа без опасности» С. Силивончик, охранники С. Цаплин и В. Яценко, начальник охраны ООО ЧОП «Аттила» А. Лифинцев