Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить работников Группы «СТАРК Безопасность», ООО ЧОП «Старк-Групп» и ООО ЧОО «Спец-Групп», отличившихся в ходе проведения государственной итоговой аттестации.

Экзамены — испытание не только для учащихся и представителей образовательных организаций. Это также один из сложнейших периодов в ежегодной практике частных охранных предприятий, занятых в сфере образования г. Москвы.

На охранников возлагается в такие дни особо высокая ответственность, так как учащиеся нередко пытаются пронести на экзамен различные технические средства, использование которых запрещено. На пунктах приема экзаменов выставляются для более эффективной работы дополнительные посты.

Экспертами СРО Ассоциация «Школа без опасности» разработана подробная инструкция по допуску учащихся на пункты приема, которая позволяет выявить тех, кто недобросовестно подходит к сдаче экзамена. В этом году отмечен ряд примеров, когда охранники успешно предотвращали пронос запрещенных предметов и устройств.

С учетом важности проводимых мероприятий, президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» лично принял участие в посещении ППЭ и оценке уровня подготовки охраны. Сергей Саминский отметил высокую готовность к ответственной задаче. Ряд работников он выделил особо. По результатам проверочных мероприятий благодарности и денежные премии получили: специалист группы внутреннего контроля Группы «СТАРК Безопасность» Вячеслав Ушачев, охранники ООО ЧОО «Старк-Групп» Александр Теткин, Спартак Беляев и Олег Попов, а также начальник охраны ООО ЧОО «Спец-Групп» Евгений Полунин.

На фото: специалист группы внутреннего контроля Группы «СТАРК Безопасность» В. Ушачев, охранник ООО ЧОО «Старк-Групп» С. Беляев, исполнительный директор Группы «СТАРК Безопасность» В. Якубин, начальник охраны ООО ЧОО «Спец-Групп» Е. Полунин,  охранник ООО ЧОО «Старк-Групп» О. Попов, и.о. исполнительного директора СРО Ассоциация «Школа без опасности» С. Силивончик