CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Мужчина, в нетрезвом виде проникший в образовательную организацию, был своевременно остановлен работником ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ» Анастасией Еналиевой.

Находясь на посту охраны, Анастасия Еналиева увидела зашедшего на территорию объекта гражданина, который быстро направился ко входу в школу. Работник ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ» вышла навстречу и спросила, какова цель его визита.

Мужчина резко вошел в тамбур и сообщил, что за ним гонится жена с обрезом. Он явно пребывал в состоянии сильного алкогольного опьянения. Никакой погони за ним не было.

Анастасия Еналиева потребовала от нетрезвого гражданина покинуть территорию образовательной организации. Вместо этого нарушитель рванулся внутрь и забежал в пустую гардеробную. Охранник немедленно активировала кнопку экстренного вызова полиции и блокировала выход из помещения.

До прибытия полиции Анастасии Еналиевой удалось наладить диалог с нарушителем. Благодаря умело выстроенной беседе, она не допустила дальнейших противоправных действий со стороны неизвестного. Мужчину задержал прибывший наряд Росгвардии, который доставил его в территориальный отдел МВД.

За проявленный профессионализм Анастасия Еналиева, по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского, поощрена благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник А. Еналиева,  начальник охраны ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ» Д. Носарев, специалист по безопасности ГБОУ Школа № 2114 А. Калашников

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»