Рекомендации, разработанные экспертами СРО Ассоциация «Школа без опасности» на основе анализа сотен случаев со всего мира, позволяют работникам частных охранных предприятий регулярно пресекать пронос запрещенных предметов на объекты образования в г. Москве.

Одна из рекомендаций — уделять повышенное внимание опоздавшим учащимся, в обязательном порядке обследуя их вещи ручным металлодетектором.

Руководствуясь этим положением, Александр Артемов тщательно проверил вещи опоздавшего ученика 11-го класса и обнаружил при нем нож балисонг (или «нож-бабочка», как его стали называть в криминальной среде в 90-е годы).

Охранник не допустил подростка внутрь школы и вызвал на пост дежурного администратора для принятия дальнейших дисциплинарных мер к нарушителю.

По решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского, Александр Артемов за проявленную бдительность и добросовестное выполнение инструкций был поощрен благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник А. Артемов