Неизвестный, проникший в состоянии алкогольного опьянения на территорию образовательной организации, был задержан благодаря работнику ООО ЧОП «Эскарп 43» Марии Скомороховой.

Осуществляя обход территории, охранник увидела неизвестного мужчину, который подошел к периметру образовательной организации, а затем перебрался через ограждение. Было очевидно, что нарушитель находится в нетрезвом состоянии.

Мария Скоморохова направилась к нему, остановила и объяснила, что он совершает правонарушение. Однако мужчина, мотивы которого были неизвестны, никак не реагировал на замечания охранника, поэтому на объект была незамедлительно вызвана полиция. Прибывший наряд задержал неизвестного и доставил в ОМВД для дальнейшего разбирательства.

В соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Мария Скоморохова за свои грамотные действия была поощрена благодарностью и денежной премией.